Склад кафедри

Ямпольський Олександр ЛеонідовичЯмпольський Олександр Леонідович Ямпольський Олександр Леонідович зав. кафедри, доктор фізико-математичних наук, доцент

Гордевський Вячеслав ДмитровичГордевський Вячеслав Дмитрович Гордевський Вячеслав Дмитрович професор кафедри фундаментальної математики, доктор фізико-математичних наук

Дубовий Володимир КириловичДубовий Володимир Кирилович Дубовий Володимир Кирилович професор кафедри фундаментальної математики, доктор фізико-математичних наук

Кадець Володимир МихайловичКадець Володимир Михайлович Кадець Володимир Михайлович професор кафедри фундаментальної математики, доктор фізико-математичних наук

Фаворов Сергій ЮрійовичФаворов Сергій Юрійович Фаворов Сергій Юрійович професор кафедри фундаментальної математики, доктор фізико-математичних наук

Шепельський Дмитро ГеоргійовичШепельський Дмитро Георгійович Шепельський Дмитро Георгійович професор кафедри фундаментальної математики, доктор фізико-математичних наук

Щербина Марія ВолодимирівнаЩербина Марія Володимирівна Щербина Марія Володимирівна професор кафедри фундаментальної математики

Болотов Дмитро ВалерійовичБолотов Дмитро Валерійович Болотов Дмитро Валерійович доктор фізико-математичних наук

Вишнякова Ганна МарківнаВишнякова Ганна Марківна Вишнякова Ганна Марківна професор кафедри фундаментальної математики, доктор фізико-математичних наук

Горькавий Василь ОлексійовичГорькавий Василь Олексійович Горькавий Василь Олексійович доктор фізико-математичних наук, доцент

Резуненко Олександр ВячеславовичРезуненко Олександр Вячеславович Резуненко Олександр Вячеславович доцент кафедри фундаментальної математики, доктор фізико-математичних наук

Фастовська Тамара БорисівнаФастовська Тамара Борисівна Фастовська Тамара Борисівна доцент кафедри фундаментальної математики, кандидат фізико-математичних наук, доцент

Гефтер Сергій ЛеонідовичГефтер Сергій Леонідович Гефтер Сергій Леонідович доцент кафедри фундаментальної математики, кандидат фізико-математичних наук

Гиря Наталія ПетрівнаГиря Наталія Петрівна Гиря Наталія Петрівна доцент кафедри фундаментальної математики, кандидат фізико-математичних наук

Гукалов Олексій ОлександровичГукалов Олексій Олександрович Гукалов Олексій Олександрович доцент кафедри фундаментальної математики, кандидат фізико-математичних наук

Ільїнська  Ірина ПетрівнаІльїнська  Ірина Петрівна Ільїнська Ірина Петрівна кандидат фізико-математичних наук, доцент

Ільїнський Олександр ІвановичІльїнський Олександр Іванович Ільїнський Олександр Іванович кандидат фізико-математичних наук, доцент

Каролінський Євген ОлександровичКаролінський Євген Олександрович Каролінський Євген Олександрович доцент кафедри фундаментальної математики, кандидат фізико-математичних наук

Петров Євген В’ячеславовичПетров Євген В’ячеславович Петров Євген В’ячеславович кандидат фізико-математичних наук, старший викладач

Рижкова Ірина АнатоліївнаРижкова Ірина Анатоліївна Рижкова Ірина Анатоліївна доцент кафедри фундаментальної математики

Шугайло Олена ОлексіївнаШугайло Олена Олексіївна Шугайло Олена Олексіївна кандидат фізико-математичних наук, старший викладач

Щербина Олексій СергійовичЩербина Олексій Сергійович Щербина Олексій Сергійович кандидат фізико-математичних наук, старший викладач

Заварзіна  Олеся  ОлегівнаЗаварзіна  Олеся  Олегівна Заварзіна Олеся Олегівна

Кац Ірина ВолодимирівнаКац Ірина Володимирівна Кац Ірина Володимирівна провідний інженер

Нгуєн  Тху  ХієнНгуєн  Тху  Хієн Нгуєн Тху Хієн

Селютін Дмитро ДмитровичСелютін Дмитро Дмитрович Селютін Дмитро Дмитрович

Болотов Дмитро Валерійович

доктор фізико-математичних наук

Обрані публікації

Д. Болотов Гиперслоения на компактных трехмерных многообразиях с ограничениями на внешнюю кривизну слоев // Maтематические заметки, 1998 - V. 63. N 5 – С. 651-659,

Д. Болотов О гиперслоениях сфер // Математическая физика, анализ, геометрия, -1999. Т.6, В.3/4. С.213-223,

Д. Болотов Гиперслоения неотрицательной кривизны Риччи // УМН , 2000. Т. 55, В.2. С.333-334,

Д. Болотов Гипотеза Коена-Ласка // Математические заметки, 2001. - Т.69, В.1. С.22-26,

Д. Болотов, В.И.Макаров, В.А.Горькавый, А.А.Яценко Новый тип топологического электронного перехода в металлах при изменении энергии Ферми // Физика низких температур, 2005, том 31, № ¾, стр. 422-428,

D. Bolotov Macroscopic dimension of 3- Manifolds // Math. Physics, Analysis and Geometry , 2003 – V. 6 – P. 291 – 299,

D. Bolotov Extrinsic geometry of foliations on 3-Manifolds // Proceedings of the conference “Foliations-2005”, Lodz, Polland 2006,, P. 109-120,

D. Bolotov Gromov's macroscopic dimension conjecture // Algebraic & Geometric Topology 6 (2006) , P. 1669 – 1676,

Д. Болотов Об изометрическом погружении с плоской нормальной связностью пространства Лобачевского Ln в Евклидово пространство En+m // Математические заметки. - 2007. - Т.82, В.1. , С.11-13.,

Д. Болотов Слоения неотрицательной кривизны на замкнутых 3-многообразиях // Матем. сб., 200:3 (2009), С. 3–16 Матем. сб., 200:3 (2009), С. 3–16,

D. Bolotov Macroscopic dimension of certain PSC-Manifolds // Algebraic & Geometric Topology – 2009 , N9. P– 21-27,

D. Bolotov, A. Dranishnikov On Gromov's scalar curvature conjecture // Proc. Amer. Math. Soc. , N 138 – 2010 - P. 1517-1524,

Д. Болотов Об универсально равномерно стягиваемых слоениях коразмерности 1 // Доклады НАН Украины, 2010, N9- С. 7-9,

Д. Болотов О макроскопической размерности неспиновых многообразий // Доклады НАН Украины-2011, N7- С.7-11,

Д. Болотов Абсолютная кривизна слоений на торе // Современные проблемы математики и механикии, из-во Московского университета, 2011, том VI, Вып. 2, Математика, С. 170-174,

Д. Болотов О вложениях S^2 в E^4 // Доповіді НАН України, 2013,, N 11, C. 19 -22,

Д. Болотов Характеризация плоских слоений // Доповіді НАН України, 2014, , N12, c. 12-17 ,

D. Bolotov, A. Dranishnikov On Gromov’s conjecture for totally non-spin manifolds // Journal of Topology and Analysis , Vol. 08, No. 04, pp. 571-587 (2016) ,

D. Bolotov Foliations of codimension one and Milnor's conjecture // Journal of Mathematical Physics, Analysis, Geometry 2018, 14, 119-131,

D. Bolotov Nonpositive curvature foliations on 3-manifolds with bounded total absolute curvature of leaves // Proceedings of the International Geometry Center , Vol. 11, no. 4 (2018) pp. 1–17,