Склад кафедри

Ямпольський Олександр ЛеонідовичЯмпольський Олександр Леонідович Ямпольський Олександр Леонідович зав. кафедри, доктор фізико-математичних наук, доцент

Гордевський Вячеслав ДмитровичГордевський Вячеслав Дмитрович Гордевський Вячеслав Дмитрович професор кафедри фундаментальної математики, доктор фізико-математичних наук

Дубовий Володимир КириловичДубовий Володимир Кирилович Дубовий Володимир Кирилович професор кафедри фундаментальної математики, доктор фізико-математичних наук

Кадець Володимир МихайловичКадець Володимир Михайлович Кадець Володимир Михайлович професор кафедри фундаментальної математики, доктор фізико-математичних наук

Фаворов Сергій ЮрійовичФаворов Сергій Юрійович Фаворов Сергій Юрійович професор кафедри фундаментальної математики, доктор фізико-математичних наук

Шепельський Дмитро ГеоргійовичШепельський Дмитро Георгійович Шепельський Дмитро Георгійович професор кафедри фундаментальної математики, доктор фізико-математичних наук

Щербина Марія ВолодимирівнаЩербина Марія Володимирівна Щербина Марія Володимирівна професор кафедри фундаментальної математики

Болотов Дмитро ВалерійовичБолотов Дмитро Валерійович Болотов Дмитро Валерійович доктор фізико-математичних наук

Вишнякова Ганна МарківнаВишнякова Ганна Марківна Вишнякова Ганна Марківна професор кафедри фундаментальної математики, доктор фізико-математичних наук

Горькавий Василь ОлексійовичГорькавий Василь Олексійович Горькавий Василь Олексійович доктор фізико-математичних наук, доцент

Резуненко Олександр ВячеславовичРезуненко Олександр Вячеславович Резуненко Олександр Вячеславович доцент кафедри фундаментальної математики, доктор фізико-математичних наук

Фастовська Тамара БорисівнаФастовська Тамара Борисівна Фастовська Тамара Борисівна доцент кафедри фундаментальної математики, кандидат фізико-математичних наук, доцент

Гефтер Сергій ЛеонідовичГефтер Сергій Леонідович Гефтер Сергій Леонідович доцент кафедри фундаментальної математики, кандидат фізико-математичних наук

Гиря Наталія ПетрівнаГиря Наталія Петрівна Гиря Наталія Петрівна доцент кафедри фундаментальної математики, кандидат фізико-математичних наук

Гукалов Олексій ОлександровичГукалов Олексій Олександрович Гукалов Олексій Олександрович доцент кафедри фундаментальної математики, кандидат фізико-математичних наук

Ільїнська  Ірина ПетрівнаІльїнська  Ірина Петрівна Ільїнська Ірина Петрівна кандидат фізико-математичних наук, доцент

Ільїнський Олександр ІвановичІльїнський Олександр Іванович Ільїнський Олександр Іванович кандидат фізико-математичних наук, доцент

Каролінський Євген ОлександровичКаролінський Євген Олександрович Каролінський Євген Олександрович доцент кафедри фундаментальної математики, кандидат фізико-математичних наук

Петров Євген В’ячеславовичПетров Євген В’ячеславович Петров Євген В’ячеславович кандидат фізико-математичних наук, старший викладач

Рижкова Ірина АнатоліївнаРижкова Ірина Анатоліївна Рижкова Ірина Анатоліївна доцент кафедри фундаментальної математики

Шугайло Олена ОлексіївнаШугайло Олена Олексіївна Шугайло Олена Олексіївна кандидат фізико-математичних наук, старший викладач

Щербина Олексій СергійовичЩербина Олексій Сергійович Щербина Олексій Сергійович кандидат фізико-математичних наук, старший викладач

Заварзіна  Олеся  ОлегівнаЗаварзіна  Олеся  Олегівна Заварзіна Олеся Олегівна

Кац Ірина ВолодимирівнаКац Ірина Володимирівна Кац Ірина Володимирівна провідний інженер

Нгуєн  Тху  ХієнНгуєн  Тху  Хієн Нгуєн Тху Хієн

Селютін Дмитро ДмитровичСелютін Дмитро Дмитрович Селютін Дмитро Дмитрович

Ільїнський Олександр Іванович

кандидат фізико-математичних наук, доцент

Обрані публікації

A.I. Il'inskii Normality of n-dimensional infinitely divisible distribution which coincides with normal one in a cone // Lecture Notes in Math., 1985, v. 1155, p. 47-59,

А.И. Ильинский О нормальных компонентах двумерных вероятностных законов // Аналитические методы в теории вероятностей и теории операторов. Сборник научных трудов ФТИНТ АН УССР, 1990, с. 14-21,

А.И. Ильинский О пуссоновских компонентах вероятностных законов в R^n // Записки научных семинаров ЛОМИ, 1990, т. 184, с. 144-151,

A.I. Il'inskii On convolution of entire probability densities // Complex Variables, 1998, v. 36, p. 165-181,

A.I. Il'inskii On possible deterioration of smoothness under the operation of convolution // C. R. Acad. Sci. Paris, 2001, t. 333, Serie 1, p. 291-296,

A.I. Il'inskii Upper estimates for entire functions of L_1(R) on real line // Математическая физика, анализ, геометрия, 2000, т. 7, № 2, с. 172-183,

A.I. Il'inskii A probabilistic approach to q-polynomial coefficients, Euler and Stirling numbers, I // Математическая физика, Анализ, Геометрия, 2004, т. 11, № 4, с. 434-448,

A.I. Il'inskii A probabilistic approach to q-polynomial coefficients, Euler and Stirling numbers, II // Математическая физика, Анализ, Геометрия, 2005, т. 12, № 1, с. 86-102,

А.И. Ильинский О гауссовских компонентах конечных смесей вероятностных распределений // Теория вероятностей и ее применения, 2009, т. 54, вып. 4, с. 776-783,

A.I. Il'inskii On notion of Q-independence and Q-identical distributiveness // Statistics and Probability Letters, 2018, v. 140, pp. 33-36,

А. И. Ильинский О неразложимых компонентах некоторых безгранично делимых законов // Доклады АН СССР, 1974, т. 215, № 3, с. 529-531,

А. И. Ильинский О нулях и аргументе характеристической функции // Теория вероятностей и ее применения, 1975, т. 20, № 2, с. 421-427,